Доставка

по Украине

(044) 467-60-70

(067) 231-33-99

(050) 752-21-52

ПН-ПТ:

9:00-18:00

Все категории

Как выбрать шиномонтажный станок?

Рассмотрим вечный и насущный вопрос о том как выбрать шиномонтажный станок правильно. Ведь никто не хочет излишне переплачивать или просто приобретать не совсем то, что ему нужно.

1. Страна производитель шиномонтажного станка.

Первое на, что всегда смотрит покупатель это на страну производителя. В этом он прав, не смотря на то, что стереотипы - вещь не надежная. Шиномонтажные станки выпускают следующие страны:

Италия. Производит бренды M&B Engineering, Mondolfo Ferro, Sicam, Teco, Fasep, Corghi

Германия. Beissbarth, Bosch, Hofmann, Nussbaum

Польша. Uni-trol

Китай. Bright, Hpmm, Unite, Protector, Launch, Trommelberg, Best, Ultra, Flying, Miol, Puli

Самые качественные станки производятся Италией и Германией. В нашем интернет-магазине вы можете просмотреть продукцию Mondilfo Ferro и Hofmann. ена на них высокая, но и качество не ниже.

Польские станки не получили должного распространения на рынке Украины поэтому  судить о них сложно.

Китай производит самые дешевые станки. Иногда при слове "Китай" у людей стазу появляется представление как о дешевом непотребье, но тут можно взглянуть и со здравой точки зрения, не тронутой социальными фобиями, т.к. последнее время Китай сделал действительно большой технический рывок и многая их продукция кроме дешевизны отличается и качеством. Китайское шиномонтажное оборудование обладает отличными характеристиками, но в отличии от дорогих европейский собратьев малым сроком эксплуатации, поэтому его можно назвать идеальным для начинающего шиномонтажа, когда важно сэкономить на всем.

2. Автоматический или полуавтоматический шиномонтажный станок?

Шиномонтажный станок производится в двух комплектациях - автоматический и полуатоматический. Автоматический имеет отклоняющуюся монтажную стойку назад, а полуавтоматический необходимо отодвигать в сторону, что удобно когда вам нужно приставить его вплотную к стене. Кроме эргономики процесс работы на полуавтоматическом отличается от автоматического тем, что на пролуавтоматическом шиномонтажном станке монтажная лапа приводится в движение с помощью рычага, а в автоматическом нажатием на педаль с пневматикой, что намного удобней и быстрее. Автоматический шиномонтажный станок позволяет увеличить скорость разбортировки и сборки колеса.

3. Позвонить нам и мы вам поможем.

Вы всегда сможете проконсультировать и выбрать шиномонтажный станок в нашем интеренет-магазине. Сотни моделей шиномонтажный станков расположжены в каталоге магазина, где вы можете ознакомится с их подробными характеристиками.

Удачного выбора! Искрене ваши, "Виктория С"