Доставка

по Украине

(044) 467-60-70

(067) 231-33-99

(050) 752-21-52

ПН-ПТ:

9:00-18:00

Все категории

Часто задаваемые вопросы наших покупателей

  1. Какое оборудование мне необходимо приобрести для шиномонтажа?

Если вы решили открыть шиномонтаж, вам понадобится несколько станков, в зависимости от количества услуг, которые вы хотите предоставлять. Во-первых это будет шиномонтажный станок, с чье помощью вы сможете проводить процедуру монтажа и демонтажа покрышки. Во-вторых, вам нужен будет балансировочный станок. С его помощью вы сможете проводить локализацию и устранение динамического дисбаланса колес. Если вы хотите расширить свой спектр услуг, то вам понадобится станок для правки дисков Lotus и хороший вулканизатор для ремонта самих покрышек. С помощью вулканизатора вы сможете ставить латки на покрышки, а ванна для проверки герметичности колес поможет вам определить место повреждения. Имея полный арсенал такого оборудования, а также компрессор с пневмоинструментом, Вы сможете проводить весь спектр работ с шинами и дисками.


  1. Что нужно для оборудования участка для кузовного ремонта?


Для того, чтобы устранять мелкие дефекты корпуса автомобиля вам необходимо рихтовочное оборудование либо купленное в наборе, либо поштучно (ручной молоток, терки, зубила, обратный молоток, гидрорастяжка с разными насадками) - это не столь важно, главное, чтобы все необходимое было у вас под рукой. Мы рекомендуем рихтовочный инструмент в наборе, потому, что все инструменты в наборе грамотно подобраны и вы не будете испытывать неудобств с подбором. Ручной инструмент позволяет эффективно устранять мелкие локальные дефекты, методом вытягивания и простукивания. Если вам необходимо восстановить корпус  после сложного ДТП вам не обойтись без рихтовочного стенда, оснащенного силовыми блоками для вытягивания отдельных кузовных элементов. Частенько после крупного кузовного ремонта требуется еще и покраска, тогда есть смысл организовать малярный участок. Для этого вам будет нужно окрасочно-сушильная камера.


  1. Какое оборудование нудно для обслуживания двигателя?

Вам нужен будет гаражный кран, с помощью которого вы можете перевезти двигатель на место ремонта. Также вам понадобится установка для сбора масла,  которая сделает процесс замены масла в двигателе чистым и быстрым. Для обслуживания инжекторов и чистки форсунок системы подачи топлива вам может помощь стенд чистки форсунок с микропроцессорным управлением.С его помощью можно выполнить точную диагностику, ультразвуковую очистку и промывку сразу нескольких элементов, а после провести тестирование с имитацией распыления топлива на разных скоростях.


  1. По каким параметрам лучше выбирать станки?

Чаще всего вы встретите такую характеристику станков как ручной, полуавтоматический и автоматический:

  • Ручной - всю работу пользователь стенда должен выполнять вручную
  • Полуавтоматический - Часть операции автоматизирована
  • Автоматический - все процессы автоматизированы.

автоматический и полуавтоматические модели станков работают от электро сети, поэтому нужно учитывать их мощность и значение рабочего напряжения (220В или 380В).

Также не забудьте принять во внимание виды транспортных средств, которые вы хотите обслуживать, легковые и грузовые автомобили требуют разного оборудования для обслуживания. Например, при покупке шиномонтажного оборудования учитывайте диаметр колес, при покупке стапели или окрасочной камеры – габариты автомобилей.


  1. Если на СТО нужен домкрат для подъема разных по весу и типу кузова автомобилей. Какой выбрать?

Мы рекомендуем приобретать подкатные домкраты, т.к. они позволяют поднимать автомобили даже с небольшим дорожным просветом. К тому они позволяют поднимать автомобиль на удобную для работы высоту от 400 до 800 мм. Особенностью подкатного домкрата является то, что подъем осуществляется не за пороги, а опорная платформа упирается в дно автомобиля, что  позволяет работать с моделями, у которых имеется пластиковый обвес. Грузоподъемность подкатного домкрата имеет широкий спектр от 2-4 тонн до 10 тонн, поэтому вы сможете выбрать тот, который подойдет для всех ваших нужд.