Доставка

по Украине

(044) 467-60-70

(067) 231-33-99

(050) 752-21-52

ПН-ПТ:

9:00-18:00

Все категории

Встречаем зиму во всеоружии

Вы знаете насколько тяжело переживать каждую зиму в наших суровых зимних условиях минусовой температуры, завалов снега и сплошного гололеда. Если ваша машина стоит на улице, а не в теплом гараже проблемы с заведением автомобиля становятся неизбежными. К тому повышается уровень опасности вождения на гололеде и неприятности вас могут поджидать даже на выезде с паркинга. А вспомните такие неприятные факторы как разгребание автомобиля из-под сугробов, долгого прогревания двигателя, а замерзшие замки многих спешащих водителей на работу или встречу превращают в настоящих акробатов, которые не только ведут автомобиль, но еще и стараются удерживать двери закрытыми своими усилиями. Это не все факторы, но порой их бывает достаточно, чтобы автомобилисты зимой отказывались от поездок на автомобилях и пересаживались в общественный транспорт, т.к. так выходит чаще всего быстрее и безопаснее.

Всему конечно есть решение и если вы не хотите менять комфорт личного автомобиля на тесную маршрутку, подготовьте свой автомобиль к зиме. Просто, кроме того, чтобы сменить перед зимой резину, свечи зажигания и стиль вождения запаситесь ниже приведенным списком вещей, которые помогут вам  держать ваш автомобиль в порядке даже в суровый мороз.

Список для вас:

  • Размораживатель замков - отличное средство, которое поможет вам справится с обледеневшим замком двери или багажника. Просто попрыскайте жидкость внутрь замка с помощью тонкой трубки. Жидкость быстро попадет замок и поможет более легко провернуть ключ.
  • Зимний стеклоочиститель - перед заморозками вы обязательно должны сменить  стеклоочиститель на зимний. Он содержит спиртовые элементы и более низкую температуру замерзания примерно в -30-35 градусов. Экономить не нужно. Даже такая мелочь может принести неприятности, т.к. непроверенные фирмы могут просто разбавлять стеклоочиститель водой, что приведет к его более быстрому замерзанию.
  • Антигель - необходимая ведь для владельцев дизельных двигателей. К сожалению проблемы с дизельным топливом в зимнее время намного больше, чем с бензиновым., т.к. иногда даже зимнее дизельное топливо кристализируется , что приводит к трудностям при запуске двигателя. Добавляя немного антигеля при заправке вы можете избежать этих неприятных проблем с заведением даже при 30 градусах мороза.
  • Щетка и скребок - без нее не куда. Важный инструмент для освобождения вашего автомобиля из объятий снега и льда.
  • Автомобильная лопата - не столь важный элемент, то она успешно поможет вам освободить проезд для автомобиля. Места автомобильная лопата обычно занимает не очень много, т.к. имеет небольшие габариты.
  • Пуско-зарядное устройство - на морозе аккумулятор разряжается быстрее, чем обычно и вы должны помнить это. Если вы оставляете автомобиль без поездок на долгое время, лучше снять аккумулятор и отнести его в теплое место, но если вы ездите каждый день и обращаете внимание, что аккумулятор подсаживается, вам поможет зарядить его пуско-зарядное устройство.

Простой список подготовки к зиме сделает ваш автомобиль полностью готовым для использования зимой, максимально устранив неприятности при запуске автомобиля. Все, что вам остается - это быть аккуратным на дороге и помнить о гололеде. Не делайте резких движений на дороге зимой, они могут стоить здоровьем вам или прохожему. Будьте осторожны.