Доставка

по Украине

(044) 467-60-70

(067) 231-33-99

(050) 752-21-52

ПН-ПТ:

9:00-18:00

Все категории

Изменения в конструкции наших дископравильных станков «ЛОТУС 5»

Наше предприятие (ЧПКФ «Виктория С») хочет поделиться информацией об изменениях в конструкции наших дископравильных станков «ЛОТУС 5».


Была изменена конструкция стола дископравильного станка - он стал сваренным в единое целое с направляющими балки, а не как ранее собирался с помощью резьбовых соединений на болтах. Это позволило придать силовой конструкции дополнительную жёсткость. При этом увеличена толщина и размеры стола. Также была увеличена ширина балки стола, что позволило улучшить и расширить модельный ряд ремонтируемых дисков. А на станке LOTUS VS 5 увеличен максимальный диаметр рихтуемого диска до 22 дюймов.

Так на силовой скобе был понижен кронштейн зубчатого левого упора. Данное изменение позволило использовать на станках такую полезную опцию, как быстросменная планшайба с резьбовой осью, для быстрой установки и центровки рихтуемого диска, с помощью конусов и прижимной гайки. Эта опция позволяет значительно ускорить процесс прокатки диска, если диск не имеет очень сильных геометрических повреждений. А также увеличены габариты обеих зубчатых упоров, для увеличения их жесткости и удобства работы. 

Изменения коснулись и кожуха станков. Это благоприятно сказалось на удобстве перемещения правой каретки (мод. LOTUS VS 5) и в целом внешний вид станка стал более эстетичным. При этом кнопки управления переместились с кожуха станков на поверхность каркаса и объединились в единый блок управления.

Так же была реализована двухскоростная система работы вала, где на первой скорости вал вращается от редуктора, при включении второй скорости происходит рассоединения муфты от редуктора и включается прямой привод на вал, что обеспечивает скорость вращения 250 об/минуту.

В гидравлической части станка была изменена конструкция гидроцилиндра. Поршень цилиндра сам возвращается в исходное положение, при сбрасывании давления жидкости в гидросистеме.

Нами была успешно испытана новая гидравлическая схема при работе станка. Так к уже имеющимся способам гидрорихтовки: с помощью электропривода насоса и ручного привода насоса, мы использовали пневмопривод насоса. Что по удобству не уступает электрическому приводу, а в цене гораздо дешевле его.