Доставка

по Украине

(044) 467-60-70

(067) 231-33-99

(050) 752-21-52

ПН-ПТ:

9:00-18:00

Все категории

Как работает выпрессовщик шкворней


Выпрессовщики либо съемники шкворней необходимы для их выпрессовки и запрессовки без необходимости демонтировать всю переднюю балку автомобиля. Любой профессиональный выпрессовщик производится для извлечения максимального диаметра стержня шарнира в поворотном соединении. Шкворневой палец необходим в качестве соединения балки, где расположены передние колеса автомобиля. Шкворень в мосту или балке неподвижен, он служит для придания машине устойчивости, управляемости, создает оптимальные условия для функциональности шин. Когда шкворень изнашивается, он начинает люфтить в балке, что приводит к поломке наконечников рулевых тяг, износу резины, сайлентблоков, втулок, нарушению функциональности рессор.

Характеристика и механизм работы выпрессовщика LOTUS

Любые грузовые автомобили нуждаются в выпрессовщиках. Интернет-магазин «Виктория С» предлагает своим клиентам приобрести качественные выпрессовщики собственного производства торговой марки LOTUS. Например, переносной стенд LOTUS ПШ-100 позволяет выпрессовывать не только шкворни, но и сайлентблоки, пальцы, втулки и прочие комплектующие с максимальным усилием 100 тонн. Данная модель шкворнедава позволяет производить выпрессовку сквозь посадочное место при помощи опорной плиты, называемой траверсой. Мы также можем под заказ изготовить всевозможные переходники для устройства, которые позволят работать ему с любыми деталями и автомобилями большинства марок. При комплектации шкворнедава тележкой и пневмогидравлическим или электрогидравлическим насосом стенд трансформируется с переносного в мобильный, что придаст ему многофункциональность и подарит ряд преимуществ в разрезе удобства пользования.

Работает шкворнедав LOTUS ПШ-100 по следующему принципу. Поворотная цапфа или другая деталь, которая подвергается процессу выпрессовки, зажимается винтовым хомутом с гидроцилиндром, шток которого непосредственно упирается в выдавливаемый шкворень. Конструкция фиксируется винтовыми тягами и цилиндр с определенной силой давит на шток, который, в свою очередь, перемещает шкворень в необходимом направлении до момента извлечения.